OB会 関係者のページ

ただいま作成中




東淀川高校陸上部OB会

<年会費納入方法>

一口、2000円でよろしくお願いします。

【ゆうちょ銀行】 

振込先:14180 19178461

東淀川高等学校陸上競技部O・B会

【他行からの振込】    

ゆうちょ銀行  店名:418 

店番:418 普通預金1917846     

東淀川高等学校 陸上競技部O・B会

東淀川高校陸上競技部 歴代記録 

                         (H28.8.26 編集者 33期 石川和宏)

男子
男子 100m
順位 記録 氏 名 期 日 大 会 名 場 所
1 10.7 藤田 定彦 18 1974年 大阪IH 長居陸上競技場
2 10.9 福山 大吾 22 1978年 近畿IH 王子陸上競技場
2 10.9 奈川 勇 34 1989年 秋季大会 万博陸上競技場
2 10.9 和田 昌二 36 1988年9月 北摂大会 枚方陸上競技場
5 11.11 坪内 和久 43 1995年5月 大阪IH 万博陸上競技場
6 11.2 西脇 望 1995年3月 地区記録会 万博陸上競技場
7 11.3 小谷 寛二 1960年 北摂大会
7 11.3 荒木 康博 26 1981年 北摂大会 万博陸上競技場
9 11.34 松岡 洋石 56 2007年6月 総体予選会 万博陸上競技場
10 11.39 古田 和大 57 2008年4月 IH地区予選 万博陸上競技場
男子 200m
順位 記録 氏 名 期 日 大 会 名 場 所
1 21.8 藤田 定彦 18 1974年 全国IH 久留米陸上競技場
2 22.05 和田 昌二 36 1988年5月 大阪IH 長居陸上競技場
3 22.2 坪内 和久 43 1995年3月 陸協記録会 万博陸上競技場
3 22.2 福山 大吾 22 1977年 IH地区予選 万博陸上競技場
5 22.8 奈川 勇 34 1989年 北摂大会 万博陸上競技場
6 22.87 松岡 洋石 56 2007年6月 総体予選会 万博陸上競技場
7 23.04 古田 和大 57 2009年4月 IH地区予選 万博陸上競技場
8 23.06 奈須 明仁 61 2012年3月 地区記録会 服部陸上競技場
9 23.11 田中 真也 40 1992年4月 IH地区予選 万博陸上競技場
10 23.2 小谷 寛二 1964年
10 23.2 山中 信義 12 1968年
男子 400m
順位 記録 氏 名 期 日 大 会 名 場 所
1 51.2 池田 清和 21 1977年 地区記録会 万博陸上競技場
2 51.5 大井 智 22 1978年 大阪IH 長居陸上競技場
3 52.21 鶴長 慎也 54 2006年4月 IH地区予選 万博陸上競技場
4 52.23 宮田 勲 30 1986年 大阪選手権 長居陸上競技場
5 52.4 宮森 智 21 1977年 IH地区予選 万博陸上競技場
6 52.51 今崎 謙太 51 2003年4月 IH地区予選 万博陸上競技場
7 52.6 川田 雅彦 25 1981年 大阪IH 長居陸上競技場
8 52.66 澤原 竜希 50 2002年3月 陸協記録会 長居陸上競技場
9 52.7 小谷 寛二 1960年 大阪総体 中百舌鳥陸上競技場
9 52.7 朝倉 豊 33 1988年 総体予選 万博陸上競技場
男子 800m
順位 記録 氏 名 期 日 大 会 名 場 所
1 1:58.57 新井 輝 61 2016年7月 大阪総体 長居ヤンマーフィールド
2 1:59.25 荒木 豪 53 2005年4月 大阪IH 長居第2競技場
3 1:59.6 朝倉 豊 33 1989年 カーニバル 長居陸上競技場
4 2:00.7 福永 浩二 33 1988年 大阪選手権 長居陸上競技場
5 2:01.5 河野 栄一 36 1988年4月 IH地区予選 服部陸上競技場
6 2:02.0 安田 尚紀 30 1986年 IH地区予選 服部陸上競技場
7 2:02.16 今崎 謙太 51 2003年4月 IH地区予選 万博陸上競技場
8 2:02.17 氏野 秀一 32 1988年 大阪選手権 長居陸上競技場
9 2:03.6 山手 章浩 31 1987年 大阪選手権 長居陸上競技場
10 2:03.9 中田 昌宏 20 1976年 大阪IH 長居陸上競技場
男子 1500m
順位 記録 氏 名 期 日 大 会 名 場 所
1 4:09.31 新井 輝 61 2016年7月 大阪総体 長居ヤンマーフィールド
2 4:10.25 辻本 純宏 43 1995年5月 大阪IH 万博陸上競技場
3 4:13.1 氏野 秀一 32 1987年 大阪総体 長居陸上競技場
4 4:13.9 安田 尚紀 30 1986年 大阪IH 長居陸上競技場
5 4:15.6 石橋 利也 33 1989年 地区記録会 服部陸上競技場
6 4:16.5 山手 章浩 31 1987年 総体予選 服部陸上競技場
7 4:16.9 福永 浩二 33 1989年 北摂大会 万博陸上競技場
8 4:17.0 大石 宏 39 1990年6月 総体予選 万博陸上競技場
9 4:17.3 室谷 一彦 40 1991年4月 IH地区予選 服部陸上競技場
10 4:17.60 高瀬 俊彰 44 1995年7月 大阪総体 長居第2競技場
男子 5000m
順位 記録 氏 名 期 日 大 会 名 場 所
1 15:39.6 辻本 純宏 43 1995年3月 1.2地区記録会 服部陸上競技場
2 15:58.53 室谷 一彦 40 1992年5月 大阪IH 万博陸上競技場
3 16:07.1 高瀬 俊彰 44 1995年10月 長距離記録会 万博陸上競技場
4 16:13.1 氏野 秀一 32 1987年 大阪高校総体 長居陸上競技場
5 16:13.2 福永 浩二 33 1989年 北摂大会 万博陸上競技場
6 16:30.8 小此木 裕 45 1996年9月 秋季大会 万博陸上競技場
7 16:31.37 大石 宏 39 1990年7月 大阪高校総体 長居陸上競技場
8 16:33.9 脇川 伸治 21 1977年 陸協記録会 万博陸上競技場
9 16:40.4 内田 一貫 40 1992年3月 地区記録会 万博陸上競技場
10 16:43.4 武田 篤志 40 1992年3月 陸協記録会 長居陸上競技場
男子 110mH
順位 記録 氏 名 期 日 大 会 名 場 所
1 15.9 藤原 徹也 8 1964年 6校対抗 寝屋川陸上競技場
2 16.0 井上 高秀 20 1976年 IH地区予選 万博陸上競技場
3 16.2 前川 剛一 20 1976年 IH地区予選 万博陸上競技場
4 16.4 林  正彦 17 1972年 北摂大会 島上高校
4 16.4 坂本 勝則 23 1979年 IH地区予選 万博陸上競技場
6 16.68 竹内 豊 51 2003年5月 大阪IH 万博陸上競技場
7 16.83 津村 拓哉 55 2007年8月 大阪Jr陸上 長居第2競技場
8 16.9 小谷 寛二 1959年 1・2年 服部陸上競技場
9 17.1 葭矢 明 6
9 17.1 山下 康夫 8
男子 400mH
順位 記録 氏 名 期 日 大 会 名 場 所
1 55.69 小野 祐輔 51 2003年7月 国体予選 万博陸上競技場
2 56.9 林  正彦 17 1972年
3 57.22 鶴長 慎也 54 2006年4月 大阪IH 長居第2競技場
4 58.88 松倉 正宣 46 1998年5月 IH地区予選 万博陸上競技場
5 59.2 田辺 武 15 1971年 大阪IH 万博陸上競技場
6 59.4 宮森 智 21 1977年 IH地区予選 万博陸上競技場
7 60.31 川内 勇気 44 1995年7月 総体予選 長居第2競技場
8 60.5 井上 高秀 20 1976年 IH地区予選 万博陸上競技場
9 60.6 利川 正千 21 1977年 大阪IH 長居陸上競技場
10 60.8 宮田 勲 30 1986年 IH地区予選 服部陸上競技場
男子 3000SC
順位 記録 氏 名 期 日 大 会 名 場 所
1 10:10.89 荒木 豪 53 2005年5月 IH地区予選 万博陸上競技場
2 10:23.93 高瀬 俊彰 44 1996年4月 陸協記録会 長居第2競技場
3 10:33.1 内田 一貫 40 1992年5月 IH地区予選 万博陸上競技場
5 10:43.56 鶴長 慎也 54 2004年10月 秋季大会 万博陸上競技場
6 10:55.45 銭谷 俊亮 55 2011年5月 IH地区予選 万博陸上競技場
7 10:57.1 辻中 猛 37 1988年4月 地区記録会 服部陸上競技場
8 11:27.8 山下 政和 39 1991年5月 IH地区予選 万博陸上競技場
9 11:38.6 中野 貴司 38 1990年5月 IH地区予選 万博陸上競技場
10            
男子 4×100mR
順位 記録 氏 名(期) 期 日 大 会 名 場 所
1 43.61 野崎(57)-金崎(57)-廣政(57)-古田(57) 2013年5月 大阪IH 長居第2競技場
2 43.91 高井(56)-松岡(56)-桧原(56)-古田(57) 2012年5月 大阪IH 長居第2競技場
3 44.04 森位(60)-前田(60)-藤原(60)-奈須(61) 2016年5月 大阪IH 長居ヤンマーフィールド
4 44.1 小野(23)-吉見(23)-大井(22)-福山(22) 1978年 大阪IH 長居陸上競技場
5 44.17 櫻井(43)-坪内(43)-川内(44)-西脇(※) 1995年5月 IH地区予選 万博陸上競技場
6 44.28 高井(56)-松岡(56)-合田(56)-桧原(56) 2007年10月 秋季大会 万博陸上競技場
7 44.3 大井(22)-池田(21)-利川(21)-福山(22) 1977年 大阪IH 長居陸上競技場
8 44.92 高井(56)-松岡(56)-桧原(56)-高林(55) 2011年5月 IH地区予選 万博陸上競技場
9 45.0 森広(17)-林 (17)-藤田(18)-木曽(17) 1973年
10 45.01 櫻井(43)-坪内(43)-村山(42)-西脇(※) 1994年10月 北摂大会 服部陸上競技場
男子 4×400mR  
順位 記録 氏 名(期) 期 日 大 会 名 場 所
1 3:26.3 大井(22)-福山(22)-池田(21)-宮森(21) 1977年 大阪選手権 長居陸上競技場
2 3:30.18 檜原(56)-松岡(56)-古田(57)-高井(56) 2011年8月 大阪総体 長居第2競技場
3 3:31.2 山西(23)-吉見(23)-福山(22)-大井(22) 1978年 大阪IH 長居陸上競技場
4 3:33.8 奈川(34)-福永(33)-石橋(33)-朝倉(33) 1989年 IH地区予選 万博陸上競技場
5 3:34.3 朝倉(33)-福永(33)-奈川(34)-氏野(32) 1988年 北摂大会 服部陸上競技場
6 3:34.4 浜田(34)-朝倉(33)-奈川(34)-福永(33) 1989年 北摂大会 万博陸上競技場
7 3:34.7 池田(21)-前川(20)-中田(20)-宮森(21) 1976年 大阪IH 万博陸上競技場
8 3:35.75 上田(58)-金崎(57)-古田(57)-金山(57) 2013年5月 IH地区予選 万博陸上競技場
9 3:36.0 石川(33)-福永(33)-石橋(33)-朝倉(33) 1988年 総体予選 万博陸上競技場
10 3:36.5 朝倉(33)-福永(33)-石橋(33)-氏野(32) 1988年 大阪カーニバル 長居陸上競技場
男子 走高跳
順位 記録 氏 名 期 日 大 会 名 場 所
1 1m90 高林 昂太 55 2011年4月 大阪カーニバル 長居第2競技場
2 1m80 山添 悦司 21 1976年 北摂大会 高槻南高校
2 1m80 石川 和宏 33 1988年 北摂大会 服部陸上競技場
4 1m77 藤原 徹也 8 1964年 北摂大会 東淀川高校
5 1m75 平田 将司 54 2005年5月 大阪IH 長居第2競技場
6 1m70 村山 隆之 42 1994年10月 北摂大会 服部陸上競技場
6 1m70 坂本 勝則 23 1978年 1.2年記録会 万博陸上競技場
6 1m70 高嶋 純也 35 1990年 総体予選 万博陸上競技場
6 1m70 林  直人 38 1990年4月 地区記録会 服部陸上競技場
6 1m70 峰原 幸治 37 1989年5月 IH地区予選 万博陸上競技場
男子 走幅跳
順位 記録 氏 名 期 日 大 会 名 場 所
1 7m05 三原 将太 52 2004年5月 大阪IH 長居第2競技場
2 6m92 坪内 和久 43 1999年9月 大阪Jr選手権 長居第2競技場
3 6m89 村山 隆之 42 1998年10月 1地区記録会 服部陸上競技場
4 6m37 合田 信也 56 2012年5月 IH地区予選 万博陸上競技場
5 6m31 福田 大和 53 2005年5月 IH地区予選 万博陸上競技場
6 6m22 菱川 伸雄 3 1959年
7 6m19 高林 昂太 55 2006年10月 別秋季大会 万博陸上競技場
8 6m18 川内 勇気 44 総体予選 万博陸上競技場
8 6m18 平田 将司 54 2005年5月 大阪IH 長居第2競技場
10 6m14 小谷 寛二 1960年 ブロック大会 春日丘高校
10 6m14 林  正彦 17 1971年 1.2年記録会 服部陸上競技場
男子 三段跳
順位 記録 氏 名 期 日 大 会 名 場 所
1 14m33 福田 大和 53 2004年7月 総体予選 万博陸上競技場
2 14m11 三原 将太 52 2004年9月 大阪Jr選手権 長居第2競技場
3 13m73 奈須 明仁 61 2016年7月 総体予選 万博陸上競技場
4 13m57 砂田 英宏 31 1987年 大阪IH 長居陸上競技場
5 13m35 栗山 利貞 6 1962年 大阪総体 服部陸上競技場
6 12m85 平田 将司 54 2005年9月 茨木市体育杯 万博陸上競技場
7 12m84 葭矢 明 6 1962年 6校対抗 東淀川高校
8 12m63 松倉 正宣 46 1996年10月 秋季大会 万博陸上競技場
9 12m61 合田 信也 56 2011年7月 総体予選 万博陸上競技場
10 12m54 坂本 裕治 49 2001年5月 IH地区予選 万博陸上競技場
男子 砲丸投
順位 記録 氏 名 期 日 大 会 名 場 所
1 12m13 額田 秀樹 14
2 11m73 笹井 六男 6 1962年 6校対抗 東淀川高校
3 11m56 矢村  翔 59 2015年3月 1地区記録会 服部陸上競技場
4 11m30 山下 康夫 8 1964年 北摂大会 東淀川高校
5 11m24 白浜 恭一 1965年 北摂大会 吹田高校
6 11m10 葭矢 明 6 1962年 6校対抗 東淀川高校
7 10m99 大江 武保 4 1960年 北摂大会 東淀川高校
8 10m90 植田 義晴 4 1960年 北摂大会 東淀川高校
9 10m83 麦倉 信雄 12 1968年 北摂大会 茨木工業高校
10 10m67 中島 義之 7 1963年 6校対抗 旭高校
男子 円盤投
順位 記録 氏 名 期 日 大 会 名 場 所
1 39m29 樋口 蔵助 59 2015年5月 IH地区予選 万博陸上競技場
2 34m64 山下 康夫 8 1964年 6校対抗 寝屋川高校
3 31m97 栗山 利貞 6 1962年 6校対抗 東淀川高校
4 31m67 渡邉 公雄 54 2010年5月 大阪IH 長居第競技場
5 30m97 森脇 進一 9 1965年 北摂大会 吹田高校
6 30m70 渡邉 公雄 54 2005年5月 IH地区予選 万博陸上競技場
7 30m60 伊藤 進 27 1982年 IH地区予選 万博陸上競技場
8 29m90 片木 裕之 29 1985年 IH地区予選 服部陸上競技場
9 29m13 小林 弘樹 52 2003年7月 総体予選 万博陸上競技場
10 28m68 笹井 六男 6 1962年 記録会 大阪城
男子 やり投
順位 記録 氏 名 期 日 大 会 名 場 所
1 55m36 濱田 翔 54 2010年9月 大阪Jr陸上 長居第2競技場
2 54m41 栗山 利貞 6 1962年 近畿IH 明石陸上競技場
3 49m85 山下 康夫 8 1964年 北摂大会 東淀川高校
4 48m98 畑野 実 23 1979年 北摂大会 高専
5 46m34 山崎 雄祐 59 2015年3月 地区記録会 服部陸上競技場
6 46m23 樋口 蔵助 59 2015年5月 IH地区予選 万博陸上競技場
7 46m21 森脇 進一 9 1965年 北摂大会 吹田高校
8 45m80 稲葉 豊久 24 1980年 地区記録会 万博陸上競技場
9 45m65 阪田 昌義 37 1988年7月 総体予選 服部陸上競技場
10 45m47 坂本 裕治 49 2000年10月 地区秋季大会 万博陸上競技場
男子 ハンマー投
順位 記録 氏 名 期 日 大 会 名 場 所
1 24m39 樋口 藏助 59 2013年8月 大阪総体 長居第2競技場
2            
3            
4            
5            
6            
7            
8            
9            
10            
男子混成8種  
順位 記録 氏 名   期 日 大 会 名 場 所
1 4385 平田 将司(54) 2010年5月 大阪IH 長居第2競技場
12.46-6m18-8m03-55.05-17.74-35m02-1m75-4:32.73
2 4261 桧原 雅俊(56) 2012年5月 IH地区予選 長居第2競技場
11.71-5m94-9m63-54.75-18.16-39m70-1m55-5:04.71
3            
4            
5            
6            
7            
8            
9            
10            
男子 高校駅伝
順位 記録 氏 名 期 日
1 2'32:56 氏野(32)-宮田(30)-山手(31)-安田(30)-北川(32)-平野(32)-美馬(30) 1986年
2 2'33:57 氏野(32)-朝倉(33)-山手(31)-福永(33)-北川(32)-平野(32)-石橋(33) 1987年
3 2'36:47 安田(30)-黒武者(29)-美馬(30)-山手(31)-宮田(30)-片木(29)-山本(※) 1985年
4 2'37:19 佐々木(23)-畑野(23)-林(24)-栗山(24)-宮森(24)-山西(23)-吉見(23) 1978年
5 2'37:20 林(24)-宮森(24)-佐々木(23)-黒田(25)-木下(25)-栗山(24)-川畑(24) 1979年
6 2'38:06 脇川(21)-宮森(21)-田中(※)-水田(22)-池田(21)-大井(22)-福山(22) 1976年
7 2'38:24 佐々木(23)-大井(22)-水田(22)-尾崎(23)-山西(23)-脇川(21)-吉見(23) 1977年
8      
9      
10      
男子 大阪高校駅伝
順位 記録 氏 名 期 日
1 1'37:49 岡本(54)-大谷(54)-廣田(55)-鶴長(54)-銭谷(55) 2010年
2 1'47:04 上田(58)-細木(58)-岡田(58)-佐々木(59)-田口(58) 2014年
3      
4      
5      
6      
7      
8      
9      
10      
男子 10Kmロード
順位 記録 氏 名 期 日 大 会 名 場 所
1 33:55 大石 宏 39 1990年11月 市民マラソン 長居競技場〜周回路
2 34:09 脇川 伸治 21 1977年 市民マラソン 長居競技場〜周回路
3 34:21 小此木 裕 45 1996年11月 市民マラソン 長居競技場〜周回路
4 34:31 福永 浩二 33 1990年 市民マラソン 長居競技場〜周回路
5 34:33 室谷 一彦 40 1992年1月 市民マラソン 長居競技場〜周回路
6 34:42 氏野 修一 32 1988年 大阪高校駅伝
7 35:05 高瀬 俊彰 44 1996年1月 市民マラソン 長居競技場〜周回路
8 35:35 佐々木 謙二 23 1979年 大阪高校駅伝
9 36:01 後藤 雄 45 1996年12月 市民マラソン 長居競技場〜周回路
10 36:05 荒木  豪 53 2004年12月 市民マラソン 長居競技場〜周回路
女子
女子 100m
順位 記録 氏 名 期 日 大 会 名 場 所
1 12.9 三木 千代子 40 1992年7月 強化記録会 長居第2競技場
2 12.92 久保田 真季 42 1994年10月 北摂大会 服部陸上競技場
3 13.0 平畠 悦子 31 1985年 北摂大会 服部陸上競技場
3 13.0 福井 幸乃 51 2003年5月 IH地区予選 万博陸上競技場
5 13.07 平元 香葉 57 2013年4月 1.2地区記録会 服部陸上競技場
6 13.2 川畑 恭美 21 1977年 大阪IH 長居陸上競技場
7 13.23 倉田  英 58 2012年9月 地区記録会 服部陸上競技場
8 13.29 松山 愛美 49 2001年5月 1.2地区記録会 万博陸上競技場
8 13.29 金井 沙耶香 57 2012年9月 地区記録会 服部陸上競技場
10 13.3 長谷川 仁美 7 1963年
10 13.3 石本 真紀 32 1988年 IH地区予選 万博陸上競技場
女子 200m
順位 記録 氏 名 期 日 大 会 名 場 所
1 25.83 久保田 真季 42 1994年6月 大阪選手権 長居陸上競技場
2 26.73 平元 香葉 57 2013年8月 全国IH 大分銀行ドーム
3 27.0 平畠 悦子 31 1986年 IH地区予選 服部陸上競技場
4 27.11 福井 幸乃 51 2003年5月 IH地区予選 万博陸上競技場
5 27.4 中井 節子 16 1972年 大阪IH 長居陸上競技場
6 27.42 三木 千代子 40 1994年8月 大阪総体 長居陸上競技場
7 27.7 川畑 恭美 21 1977年 大阪IH 万博陸上競技場
8 27.8 竹田 敬子 1986年 IH地区予選 服部陸上競技場
8 27.8 石本 真紀 32 1988年 地区記録会 服部陸上競技場
10 27.82 倉田  英 58 2009年10月 秋季大会 万博陸上競技場
女子 400m
順位 記録 氏 名 期 日 大 会 名 場 所
1 59.40 久保田 真季 42 1994年6月 大阪選手権 長居陸上競技場
2 61.45 藤井 志帆 51 2002年5月 IH地区予選 万博陸上競技場
3 61.9 中井 節子 1972年 大阪IH 長居陸上競技場
4 63.8 小林 理佐子 39 1990年7月 総体予選 万博陸上競技場
5 64.22 大西 結花 53 2004年10月 秋季大会 万博陸上競技場
6 64.46 羽田 麻沙子 54 2005年7月 総体予選 万博陸上競技場
7 64.93 金井 沙耶香 57 2012年8月 大阪総体 長居第2競技場
8 65.5 藤本 裕子 22 1978年 地区記録会 万博陸上競技場
9 65.6 川畑 恭美 21 1977年 IH地区予選 万博陸上競技場
9 65.6 西尾 幸子 21 1977年 大阪IH 万博陸上競技場
女子 800m
順位 記録 氏 名 期 日 大 会 名 場 所
1 2:27.7 萩尾 早苗 37 1988年5月 IH地区予選 服部陸上競技場
2 2:29.5 中村 清美 28 1984年 大阪IH 長居陸上競技場
3 2:31.0 西尾 幸子 21 1977年 大阪IH 長居陸上競技場
4 2:31.2 湊 真理 21 1977年 地区記録会 万博陸上競技場
5 2:32.10 村手 さや香 46 2003年7月 総体予選 万博陸上競技場
6 2:32.43 平元 香葉 57 2013年6月 近畿IH 鴻ノ池陸上競技場
7 2:33.3 東山 ヒロミ 38 1990年4月 地区記録会 万博陸上競技場
8 2:33.97 藤井 志帆 51 2002年5月 IH地区予選 万博陸上競技場
9 2:34.4 藤本 裕子 22 1977年 北摂大会 万博陸上競技場
10 2:34.45 小野 あゆみ 44 1995年8月 大阪総体 長居第2競技場
女子 1500m
順位 記録 氏 名 期 日 大 会 名 場 所
1 5:08.0 村手 さや香 46 1996年6月 ナイター記録会 吹田総合運動場
2 5:19.21 高橋 栞奈 54 2005年8月 地区記録会 万博陸上競技場
3 5:27.72 鹿島 瑞穂 46 1997年5月 IH地区予選 万博陸上競技場
4 5:28.60 渡嘉敷 利奈 58 2012年7月 総体予選 万博陸上競技場
5 5:42.80 金井 沙耶香 57 2011年7月 総体予選 万博陸上競技場
6 5:59.26 赤井 琴乃 58 2012年7月 総体予選 万博陸上競技場
7 6:45.61 青山 真子 55 2005年7月 総体予選 万博陸上競技場
8            
9            
10            
女子 3000m
順位 記録 氏 名 期 日 大 会 名 場 所
1 10:20.5 中村 清美 28 1984年 大阪選手権 長居陸上競技場
2 11:03.54 東山 ヒロミ 38 1990年5月 大阪IH 万博陸上競技場
3 11:21.03 村手 さや香 46 1996年7月 強化記録会 長居第2競技場
4 11:26.7 岡 真紀子 30 1985年 IH地区予選 服部陸上競技場
5 11:32.8 小野 あゆみ 44 1991年5月 IH地区予選 万博陸上競技場
6 11:33.83 高橋 栞奈 54 2004年10月 秋季大会 万博陸上競技場
7 11:34.8 萩尾 早苗 37 1988年11月 地区記録会 万博陸上競技場
8 11:38.0 田井中 知子 32 1990年8月 北摂大会 万博陸上競技場
9 11:40.5 増田 宏美 32 1987年 地区記録会 服部陸上競技場
10 11:54.48 鹿島 瑞穂 46 1997年11月 地区記録会 万博陸上競技場
女子 100mH
順位 記録 氏 名 期 日 大 会 名 場 所
1 14.81 平元 香葉 57 2013年4月 陸協記録会 服部陸上競技場
2 17.08 出地 愛美 44 1996年5月 IH地区予選 万博陸上競技場
3 17.1 久保田 真季 42 1994年7月 強化記録会 長居第2競技場
4 17.2 林 世津子 21 1977年 IH地区予選 万博陸上競技場
5 17.3 上田 悦子 22 1977年 総体予選 長居陸上競技場
6 17.6 倉橋 ひかる 40 1991年9月 北摂大会 万博陸上競技場
7 17.8 隅谷 美智子 39 1991年5月 IH地区予選 万博陸上競技場
8 18.6 中西 美幸 27 1982年 総体予選 長居陸上競技場
9 18.7 小島 啓子 26 1981年 北摂大会 万博陸上競技場
10 18.77 野村 彩夏 44 1996年6月 大阪IH 長居陸上競技場
女子 400mH
順位 記録 氏 名 期 日 大 会 名 場 所
1 1:07.19 平元 香葉 57 2011年8月 大阪総体 長居第2競技場
2 1:08.24 金井 沙耶香 57 2012年9月 地区記録会 服部陸上競技場
3 1:10.28 大西 結花 53 2005年5月 大阪IH 長居第2競技場
4 1:28.39 青山 真子 55 2006年10月 秋季大会 万博陸上競技場
             
             
             
             
             
女子 4×100mR
順位 記録 氏 名 期 日 大 会 名 場 所
1 50.75 三崎(57)-平元(57)-金井(57)-倉田(58) 2012年8月 大阪総体 長居第2競技場
2 51.44 三崎(57)-平元(57)-赤井(58)-倉田(58) 2013年5月 大阪IH 長居第2競技場
3 52.09 乗影(21)-林(21)-原田(21)-川畑(21) 1977年 大阪IH 長居陸上競技場
4 52.3 佐師(31)-竹田(※)-水本(31)-平畠(31) 1986年 総体予選 服部陸上競技場
5 52.94 村尾(44)-出地(44)-山下(44)-野村(44) 1995年8月 大阪総体 長居陸上競技場
5 52.94 佐師(31)-竹田(※)-石本(32)-平畠(31) 1986年 大阪選手権 長居陸上競技場
7 53.0 結城(24)-中山(※)-網本(24)-和多田(24) 1980年 IH地区予選 万博陸上競技場
8 53.2 小林(39)-岩川(40)-倉橋(40)-三木(40) 1990年10月 北摂大会 服部陸上競技場
9 53.3 長谷川(7)-野間(7)-森(8)-光村(※) 1963年
9 53.3 長原(36)-瀬岡(35)-領家(36)-浅?(※) 1991年 IH地区予選 万博陸上競技場
女子 4×400mR  
順位 記録 氏 名 期 日 大 会 名 場 所
1 4:18.52 倉田(58)-金井(57)-平元(57)-赤井(58) 2012年8月 ナイター記録会 万博陸上競技場
2 4:21.72 倉田(58)-金井(57)-平元(57)-三崎(57) 2012年5月 IH地区予選 万博陸上競技場
3 4:23.65 倉田(58)-金井(57)-渡嘉敷(58)-赤井(58) 2012年6月 地区記録会 服部陸上競技場
4 4:24.40 三崎(57)-金井(57)-平元(57)-渡嘉敷(58) 2012年7月 総体予選 万博陸上競技場
5 4:26.88 三崎(57)-金井(57)-平元(57)-稲毛(56) 2011年8月 大阪総体 長居第2競技場
6 4:34.18 羽田(54)-大西(53)-兼田(55)-高橋(54) 2005年6月 1.2地区記録会 服部陸上競技場
7 4:36.27 羽田(54)-高橋(54)-大西(53)-吉富(54) 2005年4月 1.2地区記録会 万博陸上競技場
8 4:39.55 吉武(53)-大西(53)-羽田(54)-高橋(54) 2005年5月 IH地区予選 万博陸上競技場
9          
10          
女子 走高跳
順位 記録 氏 名 期 日 大 会 名 場 所
1 1m75 平元 香葉 57 2012年10月 地区別秋季大会 万博陸上競技場
2 1m63 久保田 真季 42 1994年7月 強化記録会 長居第2競技場
3 1m60 松岡 裕美子 27 1982年 大阪総体 長居陸上競技場
4 1m55 中田 香欧里 27 1983年 地区記録会 服部陸上競技場
5 1m53 開高 千晶 50 2001年5月 大阪IH 長居陸上競技場
6 1m50 和多田 幸代 24 1980年 北摂大会 万博陸上競技場
6 1m50 千田 充子 28 1984年 IH地区予選 服部陸上競技場
8 1m45 三木 千代子 40 1991年9月 北摂大会 万博陸上競技場
8 1m45 山本 育代 22 1977年 大阪総体 万博陸上競技場
8 1m45 領家 愛 36 1991年 北摂大会 服部陸上競技場
女子 走幅跳
順位 記録 氏 名 期 日 大 会 名 場 所
1 5m71 三木 千代子 40 1992年8月 ナイター記録会 長居第2競技場
2 5m49 平元 香葉 57 2013年5月 大阪IH 長居第2競技場
3 5m25 和多田 幸代 24 1980年 近畿IH 王子陸上競技場
4 5m09 久保田 真季 42 1984年4月 地区記録会 服部陸上競技場
5 5m08 林 世津子 21 1977年 大阪IH 長居陸上競技場
5 5m08 長谷川 仁美 7 1962年 近畿IH 明石陸上競技場
7 5m00 斉藤 香織 29 1985年 北摂大会 服部陸上競技場
8 4m93 網本 めぐみ 24 1979年 大阪総体 長居陸上競技場
9 4m80 岡部 裕子 38 1989年10月 北摂大会 万博陸上競技場
10 4m77 山下 奈緒美 44 1995年8月 大阪総体 長居第2競技場
女子 三段跳
順位 記録 氏 名 期 日 大 会 名 場 所
1 11m45 平元 香葉 57 2012年9月 地区記録会 服部陸上競技場
2 9m58 岡部 裕子 38 1989年4月 陸協記録会 服部陸上競技場
3 9m22 西岡 麻衣子 44 1996年4月 陸協記録会 万博陸上競技場
4            
5            
6            
7            
8            
9            
10            
女子 砲丸投
順位 記録 氏 名 期 日 大 会 名 場 所
1 10m02 池田 三智恵 1966年 大阪IH 長居陸上競技場
2 9m41 平元 香葉 57 2012年9月 地区記録会 服部陸上競技場
3 9m24 森 あつ子 8 1963年 6校対抗 旭高校
4 8m27 乗影 三智子 21 1977年 大阪IH 万博陸上競技場
5 8m25 林  楓花 61 2016年7月 総体予選 万博陸上競技場
6 8m04 村山 樹乃 62 2016年7月 総体予選 万博陸上競技場
7 8m00 原田 佐希子 24 1979年 北摂大会 万博陸上競技場
8 7m85 三崎 絵莉 57 2012年5月 IH地区予選 万博陸上競技場
9 7m69 吉光 玲子 31 1987年 IH地区予選 服部陸上競技場
10 7m56 領家 愛 36 1991年 北摂大会 服部陸上競技場
女子 円盤投
順位 記録 氏 名 期 日 大 会 名 場 所
1 33m90 木村 理世 32 1988年 大阪IH 長居陸上競技場
2 28m08 乗影 三智子 21 1977年 IH地区予選 万博陸上競技場
3 27m68 別当 桂子 37 1988年6月 大阪IH 長居陸上競技場
4 26m88 池田 三智恵 1970年
5 22m58 八木 美奈子 36 1991年 IH地区予選 万博陸上競技場
6 21m92 谷藤 薫 29 1984年 1.2年記録会 服部陸上競技場
7 21m64 竹田 敬子 1985年 1.2年記録会 服部陸上競技場
8 21m22 吉良 嘉代子 34 1990年 地区記録会 服部陸上競技場
9 21m20 西田 洋子 17 1972年 1.2年記録会 浪商学園高校
10 21m02 山田 基子 31 1986年 総体予選 服部陸上競技場
女子 やり投
順位 記録 氏 名 期 日 大 会 名 場 所
1 44m67 三崎 絵莉 57 2013年4月 1.2地区記録会 服部陸上競技場
2 36m28 山田 基子 31 1986年 IH地区予選 服部陸上競技場
3 36m02 瀬岡 恵子 35 1991年 大阪IH 長居陸上競技場
4 35m78 森 あつ子 8 1964年 6校対抗 寝屋川高校
5 35m62 平元 香葉 57 2012年9月 地区記録会 服部陸上競技場
6 31m78 谷藤 薫 29 1985年 地区記録会 服部陸上競技場
7 30m54 水本 純子 31 1986年 大阪総体 長居陸上競技場
8 30m34 原田 佐希子 24 1980年 IH地区予選 万博陸上競技場
9 29m26 村上 真紀 41 1992年4月 地区記録会 万博陸上競技場
10 28m86 岡部 裕子 38 1990年5月 IH地区予選 万博陸上競技場
女子混成7種  
順位 記録 氏 名 期 日 大 会 名 場 所
1 4685 平元 香葉(57) 2012年9月 地区記録会 服部陸上競技場
15.97-1m70-9m41-27.01-5m46-35m62-2:34.36
2 3128 三崎 絵莉(57) 2012年5月 IH地区予選 万博陸上競技場
19.39-1m30-7m85-28.45-4m29-38m12-2:59.39
3          
4          
5          
6          
7          
8          
9          
10          
女子 5Kmロード
順位 記録 氏 名 期 日 大 会 名 場 所
1 19:55 田井中 知子 32 1987年 市民マラソン 長居競技場〜公園周回路
2 20:25 小野 あゆみ 44 1995年12月 市民マラソン 長居競技場〜公園周回路
3 20:51 高橋 栞奈 54 2004年11月 市民マラソン 長居競技場〜公園周回路
4            
5            
6            
7            
8            
9            
10            

inserted by FC2 system